连续12年任山西常委的他,有变动

2018-07-03 15:48
分享到:
连续12年任山西常委的他,有变动1986.09-1989.07中央党校培训部三年制培训班脱产学习)1991.01团山西省委调研室主任1992.12团山西省委办公室主任1993.03团山西省委副书记(其间:1993.10-1994.10挂职任团中央宣传部副部长)1995.03团山西省委副书记、党组副书记1996.11团山西省委书记、党组书记(其间:1998.11-2000.11天津财经学院工商管理专业研究生课程进修班学习)2001.01晋中市委副书记(正厅级,其间:2002.03-2002.12中央党校一年制中青年干部培训班学习;2001.09-2004.06天津师范大学科学社会主义与国际共运专业学习,获法学博士学位)2006.02朔州市委书记2006.10山西省委常委、朔州市委书记2006.11山西省委常委、宣传部部长2008.12山西省委常委、秘书长2010.11山西省委常委、秘书长,副省长2011.01山西省委常委、副省长2013.01山西省委常委、副省长,省政府党组副书记,山西行政学院院长(兼) 现任山西省委常委。 中共十九大代表,十二届全国人大代表。